Sunday, Dec 7 2025 | Time 05:31 Hrs(IST)
Entertainment

صفِ اول کی ہیروئن مالا سنہا اپنی خوبصورتی اور صلاحیت کےلئے مشہور تھیں

صفِ اول کی ہیروئن مالا سنہا اپنی خوبصورتی اور صلاحیت کےلئے مشہور تھیں

  سالگرہ 11 نومبر کے موقع  پر
ممبئی، 11 نومبر (یواین آئی) مشہور ہندی فلم اداکارہ مالا سنہا اپنی خوبصورتی اور صلاحیت دونوں کے لیے جانی جاتی ہیں 1950 سے 1970 کی دہائی تک ہندی فلموں کی صفِ اول کی ہیروئینوں میں ان کا شمار ہوتا ہے انہوں نے ہندی کے ساتھ ساتھ بنگالی اور نیپالی فلموں میں بھی کام کیا ہے اپنی خوبصورت شخصیت، پروقار انداز اور اداکاری کے گہرے تاثر کے باعث آج بھی کلاسیکی ہندوستانی سنیما کی سب سے معتبر اداکاراؤں میں شمار کی جاتی ہیں۔
اداکاری کے علاوہ مالاسنہا موسیقی کی بھی شوقین تھیں، لیکن فلموں کی خاطر انہوں نے اپنے گلوکاری کے شوق کو قربان کر دیا۔

11 نومبر 1936 ایک نیپالی عیسائی خاندان میکن پیدا ہوئی مالا سنہا کے والد کا نام البرٹ سنہا تھا۔
جوانی میں بطور اداکارہ انہوں نے اپنا نام تبدیل کر کے مالا سنہا رکھ لیا۔
بچپن سے ہی مالا سنہا کا رجحان اداکاری سے زیادہ موسیقی کی طرف تھا۔
وہ نہ صرف گاتی تھیں بلکہ آل انڈیا ریڈیو میں بطور گلوکارہ بھی کام کر چکی تھیں۔
لیکن جب انہیں فلموں میں کام کرنے کا موقع ملا تو انہیں اداکاری یا گلوکاری مین سے ایک کا انتخاب کرنا پڑا ، انہوں نے فلموں کے لیے اپنے سنگنگ کیریئر کو خیر باد کہہ دیا اور یہی ان کے فلمی سفر کی بنیاد بنا۔

بچپن سے ہی مالاسنہا کو ڈانس اور موسیقی سے گہری دلچسپی تھی اور انہوں نے دونوں فنون میں باقاعدہ تربیت بھی حاصل کی تھی وہ اسکول کے ڈراموں میں بھی حصہ لیتی تھیں۔
ایک دن اسکول کے ایک فنکشن میں ایک مشہور فلم ڈائریکٹر مدعو تھے۔
اس فنکشن میں مالا سنہا نے ایک ڈرامے میں اداکاری کی اور جیسے ہی ڈائریکٹر نے ان کی پرفارمنس دیکھی، وہ ان کے فن کے قائل ہو گئے۔
فنکشن کے فوراً بعد وہ مالا کے گھر پہنچے اور ان کے والد البرٹ سنہا سے کہا کہ آپ کی بیٹی میں اداکاری کی زبردست صلاحیت ہے، اسے فلموں میں موقع ملنا چاہیے۔
والد صاحب نے بھی ڈائریکٹر کی بات سے اتفاق کیا، اور یوں مالا سنہا نے بطور چائلڈ آرٹسٹ اپنے فلمی سفر کی شروعات کی۔

ایک بنگالی فلم جئے ویشنو دیوی سے بطور چائلڈ آرٹسٹ شروعات کے بعد 1952 میں ان کی پہلی بڑی فلم روشن آرا ریلیز ہوئی۔
اس کے بعد انہوں نے کئی بنگالی فلموں میں کام کیا۔
انہی دنوں ایک فلم کی شوٹنگ کے لیے وہ ممبئی آئیں، جہاں ان کی ملاقات مشہور اداکارہ گیتا بالی سے ہوئی۔
گیتا بالی ان کی شخصیت اور صلاحیت سے بہت متاثر ہوئیں اور انہوں نے فلم ڈائریکٹر کیدار شرما سے درخواست کی کہ وہ مالا سنہا کو بالی ووڈ میں موقع دیں۔
گیتا کی سفارش پر کیدار شرما نے مالا سنہا کو اپنی فلم‘’ رنگین راتیں‘ میں بطور ہیروئن کاسٹ کیا۔
اس کے بعد انہوں نے کئی فلمیں کیں، مگر ابتدائی فلموں سے انہیں خاص پہچان نہیں ملی۔
آخر کار ان کا انتظار ختم ہوا 1957 میں جب فلم پیاسا ریلیز ہوئی۔
یہ فلم مالا سنہا کے کیریئر کی سب سے بڑی ہٹ فلم ثابت ہوئی اور اسی فلم نے انہیں بالی ووڈ میں ایک مضبوط مقام دلایا۔
اس فلم میں وہ گرو دت کے ساتھ نظر آئیں۔
یہی ان کے فلمی سفر کا سنہری موڑ بن گیا۔

مالا سنہا اپنے دور کی ایک نہایت کامیاب اداکارہ تھیں۔
وہ فلموں کے لیے خاطر خواہ معاوضہ لیا کرتی تھیں اور اپنے وقت کی ٹاپ ہیروئنز میں شمار ہوتی تھیں۔
اپنی ماں کی طرح ان کی بیٹی پرتیبھاا سنہا بھی اداکارہ بننا چاہتی تھیں۔
اسی خواہش کے تحت انہوں نے بھی بالی ووڈ میں قدم رکھا، مگر قسمت نے ان کا ساتھ نہیں دیا اور انہیں وہ کامیابی حاصل نہ ہو سکی جو ان کی والدہ کو ملی تھی۔
بیٹی کی ناکامی سے مالا سنہا بہت رنجیدہ ہو گئیں۔
اس کے بعد انہوں نے فلمی تقریبات اور پارٹیز میں جانا بند کر دیا اور آہستہ آہستہ فلمی دنیا سے کنارہ کشی اختیار کر لی۔

انہوں نے سو سے زیادہ فلموں میں کام کیا، جن میں پیاسا (1957)، دھول کا پھول (1959)، ان پڑھ اور دل تیرا دیوانہ (1962)، گمراہ، بہو رانی، گہرا داغ (1963)، ہمالیہ کی گود میں (1965) وغیرہ نمایاں ہیں۔
انہیں اکثر دھرمندر، راج کمار، راجندر کمار، بسوجیت، کشور کمار، منوج کمار اور راجیش کھنہ جیسے بڑے اداکاروں کے ساتھ کام کرنے کا موقع ملا۔
سال 1957 میں مشہور اداکار اور ہدایت کار گرو دت نے اپنی فلم پیاسا میں مالا سنہا کو لیا۔
اس کردار کے لیے پہلے وہ مدھوبالا کو لینا چاہتے تھے، مگر مدھوبالا کے انکار کے بعد یہ رول مالا سنہا کو ملا۔

اس کے بعد ان کی فلم پھر صبح ہوگی (1958) اور یش چوپڑا کی ہدایت میں بنی دھول کا پھول (1959) نے انہیں شہرت کی بلندیوں پر پہنچا دیا۔
1958 سے 1960 کی دہائی کے آغاز تک وہ کئی کامیاب فلموں میں جیسے پرورش (1958)، اجالا، میں نشے میں ہوں، دنیا نہ مانے، لو میرج (1959)، بیوقوف (1960)، مایا (1961)، ہریالی اور راستہ، دل تیرا دیوانہ (1962)، ان پڑھ اور بمبئی کا چور (1962) وغیرہ میں نظر آئیں1960 اور 1970 کی دہائی میں انہوں نے اپنے دور کے بڑے ستاروں جیسے راج کپور، دیو آنند، کشور کمار، پردیپ کمار کے ساتھ بھی کام کیا۔
نئے ابھرتے ہوئے اداکاروں شمی کپور، راجندر کمار، راج کمار، منوج کمار، دھرمندر، راجیش کھنہ، سنیل دت، سنجے خان، جیتندر اور امیتابھ بچن کے ساتھ بھی کئی یادگار فلمیں کیں۔
جب مالا سنہا بالی ووڈ میں کامیابی کی سیڑھیاں چڑھ رہی تھیں، تبھی انہیں نیپالی فلم انڈسٹری سے بھی آفر آنے لگے۔
1966 میں انہوں نے نیپال جا کر اپنی پہلی اور واحد نیپالی فلم ماٹی گھر میں کام کیا۔
اس فلم کے ہیرو چدمبر پرساد لوہانی تھے، جو ایک اسٹیٹ کمپنی کے مالک بھی تھے۔
اسی فلم کی شوٹنگ کے دوران مالا کو اپنے کو اسٹار چدمبر پرساد لوہانی سے محبت ہو گئی۔
مگر شادی کے لیے دونوں کے خاندان نے دو شرطیں رکھ دیں کہ شادی کے بعد مالا فلموں میں کام نہیں کریں گی۔
شادی باقاعدہ مذہبی رسومات کے مطابق ہوگی۔
مالا نے دونوں شرطیں مان لیں، اور یوں دونوں کی شادی خاندان کی رضامندی سے ہو گئی۔
لیکن اس شادی کی ایک منفرد بات یہ تھی کہ مالا کو اپنے شوہر سے تین بار شادی کرنی پڑی پہلی بار عیسائی طریقے سے،دوسری بار ہندو رسم و رواج کے مطابق اور تیسری بار کورٹ میرج کی۔
شادی کے بعد جب چدمبر پرساد نے دیکھا کہ مالا اداکاری کے لیے کتنی پرجوش ہیں، تو انہوں نے خود ہی انہیں فلموں میں کام جاری رکھنے کے لیے کہا۔
اپنے خداداد حسن اور فنکارانہ صلاحیتوں کے سبب مالا سنہا نے نہ صرف فلم شائقین کے دلوں پر راج کیا بلکہ ہندوستانی سینما پراپنی اداکاری کے انمٹ نقوش بھی مرتسم کیے۔

یو این آئی۔
این یو۔

Entertainment
جاپان میں باہوبلی دی ایپک کی اسکریننگ میں پربھاس کا دبدبہپلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی
سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیامین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گےڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

پلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی

06 Dec 2025 | 12:20 PM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکِت سمراٹ نے اپنی آنے والی فلم ’راہو کیتو‘ کے کو اسٹار اور اداکار چنکی پانڈے کی تعریف کی ہے۔.

see more..

سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیا

06 Dec 2025 | 11:52 AM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار سِدھانَت چَترویدی نے اپنی فلم 'دھڑک 2' کے لیے ملے ایوارڈ کو آنر کِلنگ کے شکار آنجہانی سَکشم ٹیٹ کووقف کیا ہے۔.

see more..

مین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گے

06 Dec 2025 | 10:09 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) سائنس فکشن اور ایکشن کامیڈی کی مقبول فرنچائز مین ان بلیک کی پانچویں فلم پر کام کا آغاز ہو گیا ہے۔ وَرائٹی کے مطابق اسکرین رائٹر کرس برمنر کو باضابطہ طور پر اس فلم کا اسکرپٹ لکھنے کی ذمہ داری سونپی گئی ہے۔ .

see more..

ڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

06 Dec 2025 | 9:46 AM

لندن، 6 دسمبر (یو این آئی) ریلیز کے 30 سال بعد بھی بالی ووڈ کی کلاسک فلم دل والے دلہنیا لے جائیں گے (ڈی ڈی ایل جے) کی مقبولیت آج بھی کم نہیں ہوئی ہے۔ اس موقع پر شاہ رخ خان اور کاجول لندن میں دوبارہ اکٹھے ہوئے، جہاں انہوں نے اپنی فلم کے مشہور آن اسکرین پوز کا کانسے کا مجسمہ نقاب کشائی کرکے اس سنگِ میل کا جشن منایا۔ یہ پہلا موقع ہے کہ کسی ہندستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں اس انداز سے اعزاز بخشا گیا ہے۔.

see more..

وِن ڈیزل ’راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس‘ فلم میں نہ صرف اداکاری کریں گے بلکہ اسکرپٹ بھی تحریر کریں گے

06 Dec 2025 | 9:14 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) ہالی ووڈ ایکشن اسٹار وِن ڈیزل آئندہ آنے والی فلم راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس میں مرکزی کردار ادا کرنے کے ساتھ ساتھ اس کی مشترکہ اسکرپٹ نویسی بھی کریں گے۔ یہ فلم میٹل اسٹوڈیوز کے بینر تلے تیار کی جا رہی ہے۔.

see more..

بچپن میں 'اجوبا' اور 'چھوٹا چیتن' دیکھنے کے بعد 'راہو کیتو' کے لیے بہت پرجوش ہوں: پلکت سمراٹ

05 Dec 2025 | 3:45 PM

ممبئی، 5 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکت سمراٹ اپنی آنے والی فلم 'راہو کیتو' کو لے کر کافی پرجوش ہیں۔ .

see more..

میرا سفر چیلنج سے بھرپور لیکن مکمل رہا : نصرت بھروچہ

05 Dec 2025 | 3:40 PM

ممبئی، 5 دسمبر (آئی این ایس) بالی ووڈ اداکارہ نصرت بھروچہ کا کہنا ہے کہ ان کا سفر چیلنجوں سے بھرپور اور ممکمل رہا۔ ایک حالیہ انٹرویو کے دوران، نصرت بھروچہ نے "چھوری 2" کے سفر کے بارے میں بتایا کہ عورت کے لیے اپنی فرنچائز بنانا آسان نہیں ہے، لیکن اس نے آخر کار اسے پورا کر لیا۔ .

see more..

پرائم ویڈیو لائے گا ‘فور مور شاٹس پلیز’ کا آخری سیزن، 19 دسمبر کو ہوگا پریمیئر

05 Dec 2025 | 3:16 PM

ممبئی، 5دسمبر (ٰ یو این آئی) پرائم ویڈیو نے آج اعلان کیا ہے کہ انٹرنیشنل ایمی کے لیے نامزد اورِجِنل سیریز فور مور شاٹس پلیز! کے فائنل سیزن کا عالمی پریمیئر 19 دسمبر کو ہوگا۔ سال کے اختتام پر یہ شو شاندار انداز میں واپسی کر رہا ہے، اور ہالی ڈے سیزن کے عین موقع پر آنے والا یہ آخری چیپٹر مداحوں کے لیے ایک بہترین سالانہ تحفہ ثابت ہوگا۔ .

see more..

سونی سب کے فنکاروں نے سردی میں جلد کو نکھرا اور کیمرہ–ریڈی رکھنے کے طریقے بتائے

05 Dec 2025 | 2:56 PM

ممبئی، 5دسمبر (یو این آئی) سونی سب کے فنکاروں نے اپنے مداحوں کو سردی کے موسم میں جلد کو نکھری ہوئی، صحت مند اور کیمرہ ریڈی رکھنے کے مفید مشورے دیے ہیں۔ طویل شوٹنگ کے اوقات، بھاری میک اپ، اور بدلتے موسم کے باعث ٹی وی فنکاروں کے لیے اسکن کیئر نہایت ضروری ہو جاتا ہے، کیونکہ ان کی روزمرہ پیشہ ورانہ زندگی کیمرہ–فرینڈلی اور صحت مند جلد پر منحصر ہوتی ہے۔ .

see more..
’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

05 Dec 2025 | 1:05 PM

لندن، 5 دسمبر (یو این آئی) یش راج فلمز کی تاریخی بلاک بسٹر فلم ’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ (ڈی ڈی ایل جے) کے 30 برس مکمل ہونے پر شاہ رُخ خان اور کاجول نے لندن کے لیسٹر اسکوائر میں راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی۔ یہ پہلی بار ہے کہ کسی ہندوستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں مجسمے کی صورت میں اعزاز دیا گیا ہے۔.

see more..

دل والے دلہنیا لے جائیں گے۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 12:43 PM

کاجول نے کہا کہ ’’لیسٹر اسکوائر میں جو ڈی ڈی ایل جے کے لیے خاص اہمیت رکھتا ہے، اس مجسمے کا نصب ہونا اس لمحے کو اور بھی خاص بنا دیتا ہے۔‘‘ یہ پہلی ہندوستانی فلم ہے، جسے برطانیہ میں اس نوعیت کے اعزاز سے نوازا گیا ہے، اور یہ دنیا بھر کے ڈی ڈی ایل جے مداحوں کے دلوں میں ہمیشہ زندہ رہے گی۔ میں اُن سب کی شکر گزار ہوں، جنہوں نے ان تمام برسوں میں ہماری فلم کو اپنے دل میں بسائے رکھا ہے۔‘‘ .

see more..

نادرا تین۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:41 AM

اس کے بعد نادِرا نے کئی فلموں میں کام کیا، جن میں شری 420 (1955)، دل اپنا اور پریت پرائی (1960)، پاکیزہ (1972)، ہنستے زخْم (1973)، اور امَر اکبر انتھونی (1977) شامل ہیں۔ ان فلموں میں، انہیں اکثر "ویمپ" یا پرکشش کرداروں میں پیش کیا گیا۔ 1976 میں، انہوں نے فلم جولی (1975) میں اپنے کردار کے لیے بہترین معاون اداکارہ کا فلم فیئر ایوارڈ جیتا۔ .

see more..

نادرا دو۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:40 AM

پچاس اور ساٹھ کے دہائیوں میں نادِرا کی شہرت عروج پر تھی، اور راج کپور کی فلم ’’شری چار سو بیس‘‘ کے ایک گانے کے بعد انہیں ’’مڑ مڑ کے نہ دیکھ گرل‘‘ کے نام سے جانا جانے لگا۔1950 اور 1960 کی دہائی میں نادِرہ نے بطور ویمپ یعنی عیار حسینہ کے طور اپنی شہرت کے جھنڈے گاڑے۔ بعد میں انہوں نے باوقار کرداروں میں بھی کام کیا، جیسے ماں، خالہ یا عمر رسیدہ خواتین کے رول، جنہیں انہوں نے بڑی خوبی سے نبھایا۔ فلم "جولی" (1975) میں وہ مرکزی ہیروئن لکشمی کی اینگلو انڈین ماں کے روپ میں نظر آئیں، اور اسی کردار پر انہیں بہترین معاون اداکارہ کا ایوارڈ ملا۔ .

see more..
Entertainment
جاپان میں باہوبلی دی ایپک کی اسکریننگ میں پربھاس کا دبدبہپلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی
سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیامین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گےڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

پلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی

06 Dec 2025 | 12:20 PM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکِت سمراٹ نے اپنی آنے والی فلم ’راہو کیتو‘ کے کو اسٹار اور اداکار چنکی پانڈے کی تعریف کی ہے۔.

see more..

سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیا

06 Dec 2025 | 11:52 AM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار سِدھانَت چَترویدی نے اپنی فلم 'دھڑک 2' کے لیے ملے ایوارڈ کو آنر کِلنگ کے شکار آنجہانی سَکشم ٹیٹ کووقف کیا ہے۔.

see more..

مین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گے

06 Dec 2025 | 10:09 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) سائنس فکشن اور ایکشن کامیڈی کی مقبول فرنچائز مین ان بلیک کی پانچویں فلم پر کام کا آغاز ہو گیا ہے۔ وَرائٹی کے مطابق اسکرین رائٹر کرس برمنر کو باضابطہ طور پر اس فلم کا اسکرپٹ لکھنے کی ذمہ داری سونپی گئی ہے۔ .

see more..

ڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

06 Dec 2025 | 9:46 AM

لندن، 6 دسمبر (یو این آئی) ریلیز کے 30 سال بعد بھی بالی ووڈ کی کلاسک فلم دل والے دلہنیا لے جائیں گے (ڈی ڈی ایل جے) کی مقبولیت آج بھی کم نہیں ہوئی ہے۔ اس موقع پر شاہ رخ خان اور کاجول لندن میں دوبارہ اکٹھے ہوئے، جہاں انہوں نے اپنی فلم کے مشہور آن اسکرین پوز کا کانسے کا مجسمہ نقاب کشائی کرکے اس سنگِ میل کا جشن منایا۔ یہ پہلا موقع ہے کہ کسی ہندستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں اس انداز سے اعزاز بخشا گیا ہے۔.

see more..

وِن ڈیزل ’راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس‘ فلم میں نہ صرف اداکاری کریں گے بلکہ اسکرپٹ بھی تحریر کریں گے

06 Dec 2025 | 9:14 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) ہالی ووڈ ایکشن اسٹار وِن ڈیزل آئندہ آنے والی فلم راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس میں مرکزی کردار ادا کرنے کے ساتھ ساتھ اس کی مشترکہ اسکرپٹ نویسی بھی کریں گے۔ یہ فلم میٹل اسٹوڈیوز کے بینر تلے تیار کی جا رہی ہے۔.

see more..

بچپن میں 'اجوبا' اور 'چھوٹا چیتن' دیکھنے کے بعد 'راہو کیتو' کے لیے بہت پرجوش ہوں: پلکت سمراٹ

05 Dec 2025 | 3:45 PM

ممبئی، 5 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکت سمراٹ اپنی آنے والی فلم 'راہو کیتو' کو لے کر کافی پرجوش ہیں۔ .

see more..

میرا سفر چیلنج سے بھرپور لیکن مکمل رہا : نصرت بھروچہ

05 Dec 2025 | 3:40 PM

ممبئی، 5 دسمبر (آئی این ایس) بالی ووڈ اداکارہ نصرت بھروچہ کا کہنا ہے کہ ان کا سفر چیلنجوں سے بھرپور اور ممکمل رہا۔ ایک حالیہ انٹرویو کے دوران، نصرت بھروچہ نے "چھوری 2" کے سفر کے بارے میں بتایا کہ عورت کے لیے اپنی فرنچائز بنانا آسان نہیں ہے، لیکن اس نے آخر کار اسے پورا کر لیا۔ .

see more..

پرائم ویڈیو لائے گا ‘فور مور شاٹس پلیز’ کا آخری سیزن، 19 دسمبر کو ہوگا پریمیئر

05 Dec 2025 | 3:16 PM

ممبئی، 5دسمبر (ٰ یو این آئی) پرائم ویڈیو نے آج اعلان کیا ہے کہ انٹرنیشنل ایمی کے لیے نامزد اورِجِنل سیریز فور مور شاٹس پلیز! کے فائنل سیزن کا عالمی پریمیئر 19 دسمبر کو ہوگا۔ سال کے اختتام پر یہ شو شاندار انداز میں واپسی کر رہا ہے، اور ہالی ڈے سیزن کے عین موقع پر آنے والا یہ آخری چیپٹر مداحوں کے لیے ایک بہترین سالانہ تحفہ ثابت ہوگا۔ .

see more..

سونی سب کے فنکاروں نے سردی میں جلد کو نکھرا اور کیمرہ–ریڈی رکھنے کے طریقے بتائے

05 Dec 2025 | 2:56 PM

ممبئی، 5دسمبر (یو این آئی) سونی سب کے فنکاروں نے اپنے مداحوں کو سردی کے موسم میں جلد کو نکھری ہوئی، صحت مند اور کیمرہ ریڈی رکھنے کے مفید مشورے دیے ہیں۔ طویل شوٹنگ کے اوقات، بھاری میک اپ، اور بدلتے موسم کے باعث ٹی وی فنکاروں کے لیے اسکن کیئر نہایت ضروری ہو جاتا ہے، کیونکہ ان کی روزمرہ پیشہ ورانہ زندگی کیمرہ–فرینڈلی اور صحت مند جلد پر منحصر ہوتی ہے۔ .

see more..
’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

05 Dec 2025 | 1:05 PM

لندن، 5 دسمبر (یو این آئی) یش راج فلمز کی تاریخی بلاک بسٹر فلم ’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ (ڈی ڈی ایل جے) کے 30 برس مکمل ہونے پر شاہ رُخ خان اور کاجول نے لندن کے لیسٹر اسکوائر میں راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی۔ یہ پہلی بار ہے کہ کسی ہندوستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں مجسمے کی صورت میں اعزاز دیا گیا ہے۔.

see more..

دل والے دلہنیا لے جائیں گے۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 12:43 PM

کاجول نے کہا کہ ’’لیسٹر اسکوائر میں جو ڈی ڈی ایل جے کے لیے خاص اہمیت رکھتا ہے، اس مجسمے کا نصب ہونا اس لمحے کو اور بھی خاص بنا دیتا ہے۔‘‘ یہ پہلی ہندوستانی فلم ہے، جسے برطانیہ میں اس نوعیت کے اعزاز سے نوازا گیا ہے، اور یہ دنیا بھر کے ڈی ڈی ایل جے مداحوں کے دلوں میں ہمیشہ زندہ رہے گی۔ میں اُن سب کی شکر گزار ہوں، جنہوں نے ان تمام برسوں میں ہماری فلم کو اپنے دل میں بسائے رکھا ہے۔‘‘ .

see more..

نادرا تین۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:41 AM

اس کے بعد نادِرا نے کئی فلموں میں کام کیا، جن میں شری 420 (1955)، دل اپنا اور پریت پرائی (1960)، پاکیزہ (1972)، ہنستے زخْم (1973)، اور امَر اکبر انتھونی (1977) شامل ہیں۔ ان فلموں میں، انہیں اکثر "ویمپ" یا پرکشش کرداروں میں پیش کیا گیا۔ 1976 میں، انہوں نے فلم جولی (1975) میں اپنے کردار کے لیے بہترین معاون اداکارہ کا فلم فیئر ایوارڈ جیتا۔ .

see more..

نادرا دو۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:40 AM

پچاس اور ساٹھ کے دہائیوں میں نادِرا کی شہرت عروج پر تھی، اور راج کپور کی فلم ’’شری چار سو بیس‘‘ کے ایک گانے کے بعد انہیں ’’مڑ مڑ کے نہ دیکھ گرل‘‘ کے نام سے جانا جانے لگا۔1950 اور 1960 کی دہائی میں نادِرہ نے بطور ویمپ یعنی عیار حسینہ کے طور اپنی شہرت کے جھنڈے گاڑے۔ بعد میں انہوں نے باوقار کرداروں میں بھی کام کیا، جیسے ماں، خالہ یا عمر رسیدہ خواتین کے رول، جنہیں انہوں نے بڑی خوبی سے نبھایا۔ فلم "جولی" (1975) میں وہ مرکزی ہیروئن لکشمی کی اینگلو انڈین ماں کے روپ میں نظر آئیں، اور اسی کردار پر انہیں بہترین معاون اداکارہ کا ایوارڈ ملا۔ .

see more..
Entertainment
جاپان میں باہوبلی دی ایپک کی اسکریننگ میں پربھاس کا دبدبہپلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی
سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیامین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گےڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

پلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی

06 Dec 2025 | 12:20 PM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکِت سمراٹ نے اپنی آنے والی فلم ’راہو کیتو‘ کے کو اسٹار اور اداکار چنکی پانڈے کی تعریف کی ہے۔.

see more..

سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیا

06 Dec 2025 | 11:52 AM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار سِدھانَت چَترویدی نے اپنی فلم 'دھڑک 2' کے لیے ملے ایوارڈ کو آنر کِلنگ کے شکار آنجہانی سَکشم ٹیٹ کووقف کیا ہے۔.

see more..

مین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گے

06 Dec 2025 | 10:09 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) سائنس فکشن اور ایکشن کامیڈی کی مقبول فرنچائز مین ان بلیک کی پانچویں فلم پر کام کا آغاز ہو گیا ہے۔ وَرائٹی کے مطابق اسکرین رائٹر کرس برمنر کو باضابطہ طور پر اس فلم کا اسکرپٹ لکھنے کی ذمہ داری سونپی گئی ہے۔ .

see more..

ڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

06 Dec 2025 | 9:46 AM

لندن، 6 دسمبر (یو این آئی) ریلیز کے 30 سال بعد بھی بالی ووڈ کی کلاسک فلم دل والے دلہنیا لے جائیں گے (ڈی ڈی ایل جے) کی مقبولیت آج بھی کم نہیں ہوئی ہے۔ اس موقع پر شاہ رخ خان اور کاجول لندن میں دوبارہ اکٹھے ہوئے، جہاں انہوں نے اپنی فلم کے مشہور آن اسکرین پوز کا کانسے کا مجسمہ نقاب کشائی کرکے اس سنگِ میل کا جشن منایا۔ یہ پہلا موقع ہے کہ کسی ہندستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں اس انداز سے اعزاز بخشا گیا ہے۔.

see more..

وِن ڈیزل ’راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس‘ فلم میں نہ صرف اداکاری کریں گے بلکہ اسکرپٹ بھی تحریر کریں گے

06 Dec 2025 | 9:14 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) ہالی ووڈ ایکشن اسٹار وِن ڈیزل آئندہ آنے والی فلم راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس میں مرکزی کردار ادا کرنے کے ساتھ ساتھ اس کی مشترکہ اسکرپٹ نویسی بھی کریں گے۔ یہ فلم میٹل اسٹوڈیوز کے بینر تلے تیار کی جا رہی ہے۔.

see more..

بچپن میں 'اجوبا' اور 'چھوٹا چیتن' دیکھنے کے بعد 'راہو کیتو' کے لیے بہت پرجوش ہوں: پلکت سمراٹ

05 Dec 2025 | 3:45 PM

ممبئی، 5 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکت سمراٹ اپنی آنے والی فلم 'راہو کیتو' کو لے کر کافی پرجوش ہیں۔ .

see more..

میرا سفر چیلنج سے بھرپور لیکن مکمل رہا : نصرت بھروچہ

05 Dec 2025 | 3:40 PM

ممبئی، 5 دسمبر (آئی این ایس) بالی ووڈ اداکارہ نصرت بھروچہ کا کہنا ہے کہ ان کا سفر چیلنجوں سے بھرپور اور ممکمل رہا۔ ایک حالیہ انٹرویو کے دوران، نصرت بھروچہ نے "چھوری 2" کے سفر کے بارے میں بتایا کہ عورت کے لیے اپنی فرنچائز بنانا آسان نہیں ہے، لیکن اس نے آخر کار اسے پورا کر لیا۔ .

see more..

پرائم ویڈیو لائے گا ‘فور مور شاٹس پلیز’ کا آخری سیزن، 19 دسمبر کو ہوگا پریمیئر

05 Dec 2025 | 3:16 PM

ممبئی، 5دسمبر (ٰ یو این آئی) پرائم ویڈیو نے آج اعلان کیا ہے کہ انٹرنیشنل ایمی کے لیے نامزد اورِجِنل سیریز فور مور شاٹس پلیز! کے فائنل سیزن کا عالمی پریمیئر 19 دسمبر کو ہوگا۔ سال کے اختتام پر یہ شو شاندار انداز میں واپسی کر رہا ہے، اور ہالی ڈے سیزن کے عین موقع پر آنے والا یہ آخری چیپٹر مداحوں کے لیے ایک بہترین سالانہ تحفہ ثابت ہوگا۔ .

see more..

سونی سب کے فنکاروں نے سردی میں جلد کو نکھرا اور کیمرہ–ریڈی رکھنے کے طریقے بتائے

05 Dec 2025 | 2:56 PM

ممبئی، 5دسمبر (یو این آئی) سونی سب کے فنکاروں نے اپنے مداحوں کو سردی کے موسم میں جلد کو نکھری ہوئی، صحت مند اور کیمرہ ریڈی رکھنے کے مفید مشورے دیے ہیں۔ طویل شوٹنگ کے اوقات، بھاری میک اپ، اور بدلتے موسم کے باعث ٹی وی فنکاروں کے لیے اسکن کیئر نہایت ضروری ہو جاتا ہے، کیونکہ ان کی روزمرہ پیشہ ورانہ زندگی کیمرہ–فرینڈلی اور صحت مند جلد پر منحصر ہوتی ہے۔ .

see more..
’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

05 Dec 2025 | 1:05 PM

لندن، 5 دسمبر (یو این آئی) یش راج فلمز کی تاریخی بلاک بسٹر فلم ’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ (ڈی ڈی ایل جے) کے 30 برس مکمل ہونے پر شاہ رُخ خان اور کاجول نے لندن کے لیسٹر اسکوائر میں راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی۔ یہ پہلی بار ہے کہ کسی ہندوستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں مجسمے کی صورت میں اعزاز دیا گیا ہے۔.

see more..

دل والے دلہنیا لے جائیں گے۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 12:43 PM

کاجول نے کہا کہ ’’لیسٹر اسکوائر میں جو ڈی ڈی ایل جے کے لیے خاص اہمیت رکھتا ہے، اس مجسمے کا نصب ہونا اس لمحے کو اور بھی خاص بنا دیتا ہے۔‘‘ یہ پہلی ہندوستانی فلم ہے، جسے برطانیہ میں اس نوعیت کے اعزاز سے نوازا گیا ہے، اور یہ دنیا بھر کے ڈی ڈی ایل جے مداحوں کے دلوں میں ہمیشہ زندہ رہے گی۔ میں اُن سب کی شکر گزار ہوں، جنہوں نے ان تمام برسوں میں ہماری فلم کو اپنے دل میں بسائے رکھا ہے۔‘‘ .

see more..

نادرا تین۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:41 AM

اس کے بعد نادِرا نے کئی فلموں میں کام کیا، جن میں شری 420 (1955)، دل اپنا اور پریت پرائی (1960)، پاکیزہ (1972)، ہنستے زخْم (1973)، اور امَر اکبر انتھونی (1977) شامل ہیں۔ ان فلموں میں، انہیں اکثر "ویمپ" یا پرکشش کرداروں میں پیش کیا گیا۔ 1976 میں، انہوں نے فلم جولی (1975) میں اپنے کردار کے لیے بہترین معاون اداکارہ کا فلم فیئر ایوارڈ جیتا۔ .

see more..

نادرا دو۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:40 AM

پچاس اور ساٹھ کے دہائیوں میں نادِرا کی شہرت عروج پر تھی، اور راج کپور کی فلم ’’شری چار سو بیس‘‘ کے ایک گانے کے بعد انہیں ’’مڑ مڑ کے نہ دیکھ گرل‘‘ کے نام سے جانا جانے لگا۔1950 اور 1960 کی دہائی میں نادِرہ نے بطور ویمپ یعنی عیار حسینہ کے طور اپنی شہرت کے جھنڈے گاڑے۔ بعد میں انہوں نے باوقار کرداروں میں بھی کام کیا، جیسے ماں، خالہ یا عمر رسیدہ خواتین کے رول، جنہیں انہوں نے بڑی خوبی سے نبھایا۔ فلم "جولی" (1975) میں وہ مرکزی ہیروئن لکشمی کی اینگلو انڈین ماں کے روپ میں نظر آئیں، اور اسی کردار پر انہیں بہترین معاون اداکارہ کا ایوارڈ ملا۔ .

see more..
Entertainment
جاپان میں باہوبلی دی ایپک کی اسکریننگ میں پربھاس کا دبدبہپلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی
سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیامین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گےڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

پلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی

06 Dec 2025 | 12:20 PM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکِت سمراٹ نے اپنی آنے والی فلم ’راہو کیتو‘ کے کو اسٹار اور اداکار چنکی پانڈے کی تعریف کی ہے۔.

see more..

سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیا

06 Dec 2025 | 11:52 AM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار سِدھانَت چَترویدی نے اپنی فلم 'دھڑک 2' کے لیے ملے ایوارڈ کو آنر کِلنگ کے شکار آنجہانی سَکشم ٹیٹ کووقف کیا ہے۔.

see more..

مین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گے

06 Dec 2025 | 10:09 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) سائنس فکشن اور ایکشن کامیڈی کی مقبول فرنچائز مین ان بلیک کی پانچویں فلم پر کام کا آغاز ہو گیا ہے۔ وَرائٹی کے مطابق اسکرین رائٹر کرس برمنر کو باضابطہ طور پر اس فلم کا اسکرپٹ لکھنے کی ذمہ داری سونپی گئی ہے۔ .

see more..

ڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

06 Dec 2025 | 9:46 AM

لندن، 6 دسمبر (یو این آئی) ریلیز کے 30 سال بعد بھی بالی ووڈ کی کلاسک فلم دل والے دلہنیا لے جائیں گے (ڈی ڈی ایل جے) کی مقبولیت آج بھی کم نہیں ہوئی ہے۔ اس موقع پر شاہ رخ خان اور کاجول لندن میں دوبارہ اکٹھے ہوئے، جہاں انہوں نے اپنی فلم کے مشہور آن اسکرین پوز کا کانسے کا مجسمہ نقاب کشائی کرکے اس سنگِ میل کا جشن منایا۔ یہ پہلا موقع ہے کہ کسی ہندستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں اس انداز سے اعزاز بخشا گیا ہے۔.

see more..

وِن ڈیزل ’راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس‘ فلم میں نہ صرف اداکاری کریں گے بلکہ اسکرپٹ بھی تحریر کریں گے

06 Dec 2025 | 9:14 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) ہالی ووڈ ایکشن اسٹار وِن ڈیزل آئندہ آنے والی فلم راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس میں مرکزی کردار ادا کرنے کے ساتھ ساتھ اس کی مشترکہ اسکرپٹ نویسی بھی کریں گے۔ یہ فلم میٹل اسٹوڈیوز کے بینر تلے تیار کی جا رہی ہے۔.

see more..

بچپن میں 'اجوبا' اور 'چھوٹا چیتن' دیکھنے کے بعد 'راہو کیتو' کے لیے بہت پرجوش ہوں: پلکت سمراٹ

05 Dec 2025 | 3:45 PM

ممبئی، 5 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکت سمراٹ اپنی آنے والی فلم 'راہو کیتو' کو لے کر کافی پرجوش ہیں۔ .

see more..

میرا سفر چیلنج سے بھرپور لیکن مکمل رہا : نصرت بھروچہ

05 Dec 2025 | 3:40 PM

ممبئی، 5 دسمبر (آئی این ایس) بالی ووڈ اداکارہ نصرت بھروچہ کا کہنا ہے کہ ان کا سفر چیلنجوں سے بھرپور اور ممکمل رہا۔ ایک حالیہ انٹرویو کے دوران، نصرت بھروچہ نے "چھوری 2" کے سفر کے بارے میں بتایا کہ عورت کے لیے اپنی فرنچائز بنانا آسان نہیں ہے، لیکن اس نے آخر کار اسے پورا کر لیا۔ .

see more..

پرائم ویڈیو لائے گا ‘فور مور شاٹس پلیز’ کا آخری سیزن، 19 دسمبر کو ہوگا پریمیئر

05 Dec 2025 | 3:16 PM

ممبئی، 5دسمبر (ٰ یو این آئی) پرائم ویڈیو نے آج اعلان کیا ہے کہ انٹرنیشنل ایمی کے لیے نامزد اورِجِنل سیریز فور مور شاٹس پلیز! کے فائنل سیزن کا عالمی پریمیئر 19 دسمبر کو ہوگا۔ سال کے اختتام پر یہ شو شاندار انداز میں واپسی کر رہا ہے، اور ہالی ڈے سیزن کے عین موقع پر آنے والا یہ آخری چیپٹر مداحوں کے لیے ایک بہترین سالانہ تحفہ ثابت ہوگا۔ .

see more..

سونی سب کے فنکاروں نے سردی میں جلد کو نکھرا اور کیمرہ–ریڈی رکھنے کے طریقے بتائے

05 Dec 2025 | 2:56 PM

ممبئی، 5دسمبر (یو این آئی) سونی سب کے فنکاروں نے اپنے مداحوں کو سردی کے موسم میں جلد کو نکھری ہوئی، صحت مند اور کیمرہ ریڈی رکھنے کے مفید مشورے دیے ہیں۔ طویل شوٹنگ کے اوقات، بھاری میک اپ، اور بدلتے موسم کے باعث ٹی وی فنکاروں کے لیے اسکن کیئر نہایت ضروری ہو جاتا ہے، کیونکہ ان کی روزمرہ پیشہ ورانہ زندگی کیمرہ–فرینڈلی اور صحت مند جلد پر منحصر ہوتی ہے۔ .

see more..
’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

05 Dec 2025 | 1:05 PM

لندن، 5 دسمبر (یو این آئی) یش راج فلمز کی تاریخی بلاک بسٹر فلم ’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ (ڈی ڈی ایل جے) کے 30 برس مکمل ہونے پر شاہ رُخ خان اور کاجول نے لندن کے لیسٹر اسکوائر میں راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی۔ یہ پہلی بار ہے کہ کسی ہندوستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں مجسمے کی صورت میں اعزاز دیا گیا ہے۔.

see more..

دل والے دلہنیا لے جائیں گے۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 12:43 PM

کاجول نے کہا کہ ’’لیسٹر اسکوائر میں جو ڈی ڈی ایل جے کے لیے خاص اہمیت رکھتا ہے، اس مجسمے کا نصب ہونا اس لمحے کو اور بھی خاص بنا دیتا ہے۔‘‘ یہ پہلی ہندوستانی فلم ہے، جسے برطانیہ میں اس نوعیت کے اعزاز سے نوازا گیا ہے، اور یہ دنیا بھر کے ڈی ڈی ایل جے مداحوں کے دلوں میں ہمیشہ زندہ رہے گی۔ میں اُن سب کی شکر گزار ہوں، جنہوں نے ان تمام برسوں میں ہماری فلم کو اپنے دل میں بسائے رکھا ہے۔‘‘ .

see more..

نادرا تین۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:41 AM

اس کے بعد نادِرا نے کئی فلموں میں کام کیا، جن میں شری 420 (1955)، دل اپنا اور پریت پرائی (1960)، پاکیزہ (1972)، ہنستے زخْم (1973)، اور امَر اکبر انتھونی (1977) شامل ہیں۔ ان فلموں میں، انہیں اکثر "ویمپ" یا پرکشش کرداروں میں پیش کیا گیا۔ 1976 میں، انہوں نے فلم جولی (1975) میں اپنے کردار کے لیے بہترین معاون اداکارہ کا فلم فیئر ایوارڈ جیتا۔ .

see more..

نادرا دو۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:40 AM

پچاس اور ساٹھ کے دہائیوں میں نادِرا کی شہرت عروج پر تھی، اور راج کپور کی فلم ’’شری چار سو بیس‘‘ کے ایک گانے کے بعد انہیں ’’مڑ مڑ کے نہ دیکھ گرل‘‘ کے نام سے جانا جانے لگا۔1950 اور 1960 کی دہائی میں نادِرہ نے بطور ویمپ یعنی عیار حسینہ کے طور اپنی شہرت کے جھنڈے گاڑے۔ بعد میں انہوں نے باوقار کرداروں میں بھی کام کیا، جیسے ماں، خالہ یا عمر رسیدہ خواتین کے رول، جنہیں انہوں نے بڑی خوبی سے نبھایا۔ فلم "جولی" (1975) میں وہ مرکزی ہیروئن لکشمی کی اینگلو انڈین ماں کے روپ میں نظر آئیں، اور اسی کردار پر انہیں بہترین معاون اداکارہ کا ایوارڈ ملا۔ .

see more..
Entertainment
جاپان میں باہوبلی دی ایپک کی اسکریننگ میں پربھاس کا دبدبہپلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی
سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیامین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گےڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

پلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی

06 Dec 2025 | 12:20 PM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکِت سمراٹ نے اپنی آنے والی فلم ’راہو کیتو‘ کے کو اسٹار اور اداکار چنکی پانڈے کی تعریف کی ہے۔.

see more..

سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیا

06 Dec 2025 | 11:52 AM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار سِدھانَت چَترویدی نے اپنی فلم 'دھڑک 2' کے لیے ملے ایوارڈ کو آنر کِلنگ کے شکار آنجہانی سَکشم ٹیٹ کووقف کیا ہے۔.

see more..

مین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گے

06 Dec 2025 | 10:09 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) سائنس فکشن اور ایکشن کامیڈی کی مقبول فرنچائز مین ان بلیک کی پانچویں فلم پر کام کا آغاز ہو گیا ہے۔ وَرائٹی کے مطابق اسکرین رائٹر کرس برمنر کو باضابطہ طور پر اس فلم کا اسکرپٹ لکھنے کی ذمہ داری سونپی گئی ہے۔ .

see more..

ڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

06 Dec 2025 | 9:46 AM

لندن، 6 دسمبر (یو این آئی) ریلیز کے 30 سال بعد بھی بالی ووڈ کی کلاسک فلم دل والے دلہنیا لے جائیں گے (ڈی ڈی ایل جے) کی مقبولیت آج بھی کم نہیں ہوئی ہے۔ اس موقع پر شاہ رخ خان اور کاجول لندن میں دوبارہ اکٹھے ہوئے، جہاں انہوں نے اپنی فلم کے مشہور آن اسکرین پوز کا کانسے کا مجسمہ نقاب کشائی کرکے اس سنگِ میل کا جشن منایا۔ یہ پہلا موقع ہے کہ کسی ہندستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں اس انداز سے اعزاز بخشا گیا ہے۔.

see more..

وِن ڈیزل ’راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس‘ فلم میں نہ صرف اداکاری کریں گے بلکہ اسکرپٹ بھی تحریر کریں گے

06 Dec 2025 | 9:14 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) ہالی ووڈ ایکشن اسٹار وِن ڈیزل آئندہ آنے والی فلم راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس میں مرکزی کردار ادا کرنے کے ساتھ ساتھ اس کی مشترکہ اسکرپٹ نویسی بھی کریں گے۔ یہ فلم میٹل اسٹوڈیوز کے بینر تلے تیار کی جا رہی ہے۔.

see more..

بچپن میں 'اجوبا' اور 'چھوٹا چیتن' دیکھنے کے بعد 'راہو کیتو' کے لیے بہت پرجوش ہوں: پلکت سمراٹ

05 Dec 2025 | 3:45 PM

ممبئی، 5 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکت سمراٹ اپنی آنے والی فلم 'راہو کیتو' کو لے کر کافی پرجوش ہیں۔ .

see more..

میرا سفر چیلنج سے بھرپور لیکن مکمل رہا : نصرت بھروچہ

05 Dec 2025 | 3:40 PM

ممبئی، 5 دسمبر (آئی این ایس) بالی ووڈ اداکارہ نصرت بھروچہ کا کہنا ہے کہ ان کا سفر چیلنجوں سے بھرپور اور ممکمل رہا۔ ایک حالیہ انٹرویو کے دوران، نصرت بھروچہ نے "چھوری 2" کے سفر کے بارے میں بتایا کہ عورت کے لیے اپنی فرنچائز بنانا آسان نہیں ہے، لیکن اس نے آخر کار اسے پورا کر لیا۔ .

see more..

پرائم ویڈیو لائے گا ‘فور مور شاٹس پلیز’ کا آخری سیزن، 19 دسمبر کو ہوگا پریمیئر

05 Dec 2025 | 3:16 PM

ممبئی، 5دسمبر (ٰ یو این آئی) پرائم ویڈیو نے آج اعلان کیا ہے کہ انٹرنیشنل ایمی کے لیے نامزد اورِجِنل سیریز فور مور شاٹس پلیز! کے فائنل سیزن کا عالمی پریمیئر 19 دسمبر کو ہوگا۔ سال کے اختتام پر یہ شو شاندار انداز میں واپسی کر رہا ہے، اور ہالی ڈے سیزن کے عین موقع پر آنے والا یہ آخری چیپٹر مداحوں کے لیے ایک بہترین سالانہ تحفہ ثابت ہوگا۔ .

see more..

سونی سب کے فنکاروں نے سردی میں جلد کو نکھرا اور کیمرہ–ریڈی رکھنے کے طریقے بتائے

05 Dec 2025 | 2:56 PM

ممبئی، 5دسمبر (یو این آئی) سونی سب کے فنکاروں نے اپنے مداحوں کو سردی کے موسم میں جلد کو نکھری ہوئی، صحت مند اور کیمرہ ریڈی رکھنے کے مفید مشورے دیے ہیں۔ طویل شوٹنگ کے اوقات، بھاری میک اپ، اور بدلتے موسم کے باعث ٹی وی فنکاروں کے لیے اسکن کیئر نہایت ضروری ہو جاتا ہے، کیونکہ ان کی روزمرہ پیشہ ورانہ زندگی کیمرہ–فرینڈلی اور صحت مند جلد پر منحصر ہوتی ہے۔ .

see more..
’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

05 Dec 2025 | 1:05 PM

لندن، 5 دسمبر (یو این آئی) یش راج فلمز کی تاریخی بلاک بسٹر فلم ’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ (ڈی ڈی ایل جے) کے 30 برس مکمل ہونے پر شاہ رُخ خان اور کاجول نے لندن کے لیسٹر اسکوائر میں راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی۔ یہ پہلی بار ہے کہ کسی ہندوستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں مجسمے کی صورت میں اعزاز دیا گیا ہے۔.

see more..

دل والے دلہنیا لے جائیں گے۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 12:43 PM

کاجول نے کہا کہ ’’لیسٹر اسکوائر میں جو ڈی ڈی ایل جے کے لیے خاص اہمیت رکھتا ہے، اس مجسمے کا نصب ہونا اس لمحے کو اور بھی خاص بنا دیتا ہے۔‘‘ یہ پہلی ہندوستانی فلم ہے، جسے برطانیہ میں اس نوعیت کے اعزاز سے نوازا گیا ہے، اور یہ دنیا بھر کے ڈی ڈی ایل جے مداحوں کے دلوں میں ہمیشہ زندہ رہے گی۔ میں اُن سب کی شکر گزار ہوں، جنہوں نے ان تمام برسوں میں ہماری فلم کو اپنے دل میں بسائے رکھا ہے۔‘‘ .

see more..

نادرا تین۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:41 AM

اس کے بعد نادِرا نے کئی فلموں میں کام کیا، جن میں شری 420 (1955)، دل اپنا اور پریت پرائی (1960)، پاکیزہ (1972)، ہنستے زخْم (1973)، اور امَر اکبر انتھونی (1977) شامل ہیں۔ ان فلموں میں، انہیں اکثر "ویمپ" یا پرکشش کرداروں میں پیش کیا گیا۔ 1976 میں، انہوں نے فلم جولی (1975) میں اپنے کردار کے لیے بہترین معاون اداکارہ کا فلم فیئر ایوارڈ جیتا۔ .

see more..

نادرا دو۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:40 AM

پچاس اور ساٹھ کے دہائیوں میں نادِرا کی شہرت عروج پر تھی، اور راج کپور کی فلم ’’شری چار سو بیس‘‘ کے ایک گانے کے بعد انہیں ’’مڑ مڑ کے نہ دیکھ گرل‘‘ کے نام سے جانا جانے لگا۔1950 اور 1960 کی دہائی میں نادِرہ نے بطور ویمپ یعنی عیار حسینہ کے طور اپنی شہرت کے جھنڈے گاڑے۔ بعد میں انہوں نے باوقار کرداروں میں بھی کام کیا، جیسے ماں، خالہ یا عمر رسیدہ خواتین کے رول، جنہیں انہوں نے بڑی خوبی سے نبھایا۔ فلم "جولی" (1975) میں وہ مرکزی ہیروئن لکشمی کی اینگلو انڈین ماں کے روپ میں نظر آئیں، اور اسی کردار پر انہیں بہترین معاون اداکارہ کا ایوارڈ ملا۔ .

see more..
Entertainment
جاپان میں باہوبلی دی ایپک کی اسکریننگ میں پربھاس کا دبدبہپلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی
سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیامین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گےڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

پلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی

06 Dec 2025 | 12:20 PM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکِت سمراٹ نے اپنی آنے والی فلم ’راہو کیتو‘ کے کو اسٹار اور اداکار چنکی پانڈے کی تعریف کی ہے۔.

see more..

سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیا

06 Dec 2025 | 11:52 AM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار سِدھانَت چَترویدی نے اپنی فلم 'دھڑک 2' کے لیے ملے ایوارڈ کو آنر کِلنگ کے شکار آنجہانی سَکشم ٹیٹ کووقف کیا ہے۔.

see more..

مین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گے

06 Dec 2025 | 10:09 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) سائنس فکشن اور ایکشن کامیڈی کی مقبول فرنچائز مین ان بلیک کی پانچویں فلم پر کام کا آغاز ہو گیا ہے۔ وَرائٹی کے مطابق اسکرین رائٹر کرس برمنر کو باضابطہ طور پر اس فلم کا اسکرپٹ لکھنے کی ذمہ داری سونپی گئی ہے۔ .

see more..

ڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

06 Dec 2025 | 9:46 AM

لندن، 6 دسمبر (یو این آئی) ریلیز کے 30 سال بعد بھی بالی ووڈ کی کلاسک فلم دل والے دلہنیا لے جائیں گے (ڈی ڈی ایل جے) کی مقبولیت آج بھی کم نہیں ہوئی ہے۔ اس موقع پر شاہ رخ خان اور کاجول لندن میں دوبارہ اکٹھے ہوئے، جہاں انہوں نے اپنی فلم کے مشہور آن اسکرین پوز کا کانسے کا مجسمہ نقاب کشائی کرکے اس سنگِ میل کا جشن منایا۔ یہ پہلا موقع ہے کہ کسی ہندستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں اس انداز سے اعزاز بخشا گیا ہے۔.

see more..

وِن ڈیزل ’راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس‘ فلم میں نہ صرف اداکاری کریں گے بلکہ اسکرپٹ بھی تحریر کریں گے

06 Dec 2025 | 9:14 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) ہالی ووڈ ایکشن اسٹار وِن ڈیزل آئندہ آنے والی فلم راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس میں مرکزی کردار ادا کرنے کے ساتھ ساتھ اس کی مشترکہ اسکرپٹ نویسی بھی کریں گے۔ یہ فلم میٹل اسٹوڈیوز کے بینر تلے تیار کی جا رہی ہے۔.

see more..

بچپن میں 'اجوبا' اور 'چھوٹا چیتن' دیکھنے کے بعد 'راہو کیتو' کے لیے بہت پرجوش ہوں: پلکت سمراٹ

05 Dec 2025 | 3:45 PM

ممبئی، 5 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکت سمراٹ اپنی آنے والی فلم 'راہو کیتو' کو لے کر کافی پرجوش ہیں۔ .

see more..

میرا سفر چیلنج سے بھرپور لیکن مکمل رہا : نصرت بھروچہ

05 Dec 2025 | 3:40 PM

ممبئی، 5 دسمبر (آئی این ایس) بالی ووڈ اداکارہ نصرت بھروچہ کا کہنا ہے کہ ان کا سفر چیلنجوں سے بھرپور اور ممکمل رہا۔ ایک حالیہ انٹرویو کے دوران، نصرت بھروچہ نے "چھوری 2" کے سفر کے بارے میں بتایا کہ عورت کے لیے اپنی فرنچائز بنانا آسان نہیں ہے، لیکن اس نے آخر کار اسے پورا کر لیا۔ .

see more..

پرائم ویڈیو لائے گا ‘فور مور شاٹس پلیز’ کا آخری سیزن، 19 دسمبر کو ہوگا پریمیئر

05 Dec 2025 | 3:16 PM

ممبئی، 5دسمبر (ٰ یو این آئی) پرائم ویڈیو نے آج اعلان کیا ہے کہ انٹرنیشنل ایمی کے لیے نامزد اورِجِنل سیریز فور مور شاٹس پلیز! کے فائنل سیزن کا عالمی پریمیئر 19 دسمبر کو ہوگا۔ سال کے اختتام پر یہ شو شاندار انداز میں واپسی کر رہا ہے، اور ہالی ڈے سیزن کے عین موقع پر آنے والا یہ آخری چیپٹر مداحوں کے لیے ایک بہترین سالانہ تحفہ ثابت ہوگا۔ .

see more..

سونی سب کے فنکاروں نے سردی میں جلد کو نکھرا اور کیمرہ–ریڈی رکھنے کے طریقے بتائے

05 Dec 2025 | 2:56 PM

ممبئی، 5دسمبر (یو این آئی) سونی سب کے فنکاروں نے اپنے مداحوں کو سردی کے موسم میں جلد کو نکھری ہوئی، صحت مند اور کیمرہ ریڈی رکھنے کے مفید مشورے دیے ہیں۔ طویل شوٹنگ کے اوقات، بھاری میک اپ، اور بدلتے موسم کے باعث ٹی وی فنکاروں کے لیے اسکن کیئر نہایت ضروری ہو جاتا ہے، کیونکہ ان کی روزمرہ پیشہ ورانہ زندگی کیمرہ–فرینڈلی اور صحت مند جلد پر منحصر ہوتی ہے۔ .

see more..
’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

05 Dec 2025 | 1:05 PM

لندن، 5 دسمبر (یو این آئی) یش راج فلمز کی تاریخی بلاک بسٹر فلم ’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ (ڈی ڈی ایل جے) کے 30 برس مکمل ہونے پر شاہ رُخ خان اور کاجول نے لندن کے لیسٹر اسکوائر میں راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی۔ یہ پہلی بار ہے کہ کسی ہندوستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں مجسمے کی صورت میں اعزاز دیا گیا ہے۔.

see more..

دل والے دلہنیا لے جائیں گے۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 12:43 PM

کاجول نے کہا کہ ’’لیسٹر اسکوائر میں جو ڈی ڈی ایل جے کے لیے خاص اہمیت رکھتا ہے، اس مجسمے کا نصب ہونا اس لمحے کو اور بھی خاص بنا دیتا ہے۔‘‘ یہ پہلی ہندوستانی فلم ہے، جسے برطانیہ میں اس نوعیت کے اعزاز سے نوازا گیا ہے، اور یہ دنیا بھر کے ڈی ڈی ایل جے مداحوں کے دلوں میں ہمیشہ زندہ رہے گی۔ میں اُن سب کی شکر گزار ہوں، جنہوں نے ان تمام برسوں میں ہماری فلم کو اپنے دل میں بسائے رکھا ہے۔‘‘ .

see more..

نادرا تین۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:41 AM

اس کے بعد نادِرا نے کئی فلموں میں کام کیا، جن میں شری 420 (1955)، دل اپنا اور پریت پرائی (1960)، پاکیزہ (1972)، ہنستے زخْم (1973)، اور امَر اکبر انتھونی (1977) شامل ہیں۔ ان فلموں میں، انہیں اکثر "ویمپ" یا پرکشش کرداروں میں پیش کیا گیا۔ 1976 میں، انہوں نے فلم جولی (1975) میں اپنے کردار کے لیے بہترین معاون اداکارہ کا فلم فیئر ایوارڈ جیتا۔ .

see more..

نادرا دو۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:40 AM

پچاس اور ساٹھ کے دہائیوں میں نادِرا کی شہرت عروج پر تھی، اور راج کپور کی فلم ’’شری چار سو بیس‘‘ کے ایک گانے کے بعد انہیں ’’مڑ مڑ کے نہ دیکھ گرل‘‘ کے نام سے جانا جانے لگا۔1950 اور 1960 کی دہائی میں نادِرہ نے بطور ویمپ یعنی عیار حسینہ کے طور اپنی شہرت کے جھنڈے گاڑے۔ بعد میں انہوں نے باوقار کرداروں میں بھی کام کیا، جیسے ماں، خالہ یا عمر رسیدہ خواتین کے رول، جنہیں انہوں نے بڑی خوبی سے نبھایا۔ فلم "جولی" (1975) میں وہ مرکزی ہیروئن لکشمی کی اینگلو انڈین ماں کے روپ میں نظر آئیں، اور اسی کردار پر انہیں بہترین معاون اداکارہ کا ایوارڈ ملا۔ .

see more..
Entertainment
جاپان میں باہوبلی دی ایپک کی اسکریننگ میں پربھاس کا دبدبہپلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی
سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیامین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گےڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

پلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی

06 Dec 2025 | 12:20 PM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکِت سمراٹ نے اپنی آنے والی فلم ’راہو کیتو‘ کے کو اسٹار اور اداکار چنکی پانڈے کی تعریف کی ہے۔.

see more..

سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیا

06 Dec 2025 | 11:52 AM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار سِدھانَت چَترویدی نے اپنی فلم 'دھڑک 2' کے لیے ملے ایوارڈ کو آنر کِلنگ کے شکار آنجہانی سَکشم ٹیٹ کووقف کیا ہے۔.

see more..

مین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گے

06 Dec 2025 | 10:09 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) سائنس فکشن اور ایکشن کامیڈی کی مقبول فرنچائز مین ان بلیک کی پانچویں فلم پر کام کا آغاز ہو گیا ہے۔ وَرائٹی کے مطابق اسکرین رائٹر کرس برمنر کو باضابطہ طور پر اس فلم کا اسکرپٹ لکھنے کی ذمہ داری سونپی گئی ہے۔ .

see more..

ڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

06 Dec 2025 | 9:46 AM

لندن، 6 دسمبر (یو این آئی) ریلیز کے 30 سال بعد بھی بالی ووڈ کی کلاسک فلم دل والے دلہنیا لے جائیں گے (ڈی ڈی ایل جے) کی مقبولیت آج بھی کم نہیں ہوئی ہے۔ اس موقع پر شاہ رخ خان اور کاجول لندن میں دوبارہ اکٹھے ہوئے، جہاں انہوں نے اپنی فلم کے مشہور آن اسکرین پوز کا کانسے کا مجسمہ نقاب کشائی کرکے اس سنگِ میل کا جشن منایا۔ یہ پہلا موقع ہے کہ کسی ہندستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں اس انداز سے اعزاز بخشا گیا ہے۔.

see more..

وِن ڈیزل ’راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس‘ فلم میں نہ صرف اداکاری کریں گے بلکہ اسکرپٹ بھی تحریر کریں گے

06 Dec 2025 | 9:14 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) ہالی ووڈ ایکشن اسٹار وِن ڈیزل آئندہ آنے والی فلم راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس میں مرکزی کردار ادا کرنے کے ساتھ ساتھ اس کی مشترکہ اسکرپٹ نویسی بھی کریں گے۔ یہ فلم میٹل اسٹوڈیوز کے بینر تلے تیار کی جا رہی ہے۔.

see more..

بچپن میں 'اجوبا' اور 'چھوٹا چیتن' دیکھنے کے بعد 'راہو کیتو' کے لیے بہت پرجوش ہوں: پلکت سمراٹ

05 Dec 2025 | 3:45 PM

ممبئی، 5 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکت سمراٹ اپنی آنے والی فلم 'راہو کیتو' کو لے کر کافی پرجوش ہیں۔ .

see more..

میرا سفر چیلنج سے بھرپور لیکن مکمل رہا : نصرت بھروچہ

05 Dec 2025 | 3:40 PM

ممبئی، 5 دسمبر (آئی این ایس) بالی ووڈ اداکارہ نصرت بھروچہ کا کہنا ہے کہ ان کا سفر چیلنجوں سے بھرپور اور ممکمل رہا۔ ایک حالیہ انٹرویو کے دوران، نصرت بھروچہ نے "چھوری 2" کے سفر کے بارے میں بتایا کہ عورت کے لیے اپنی فرنچائز بنانا آسان نہیں ہے، لیکن اس نے آخر کار اسے پورا کر لیا۔ .

see more..

پرائم ویڈیو لائے گا ‘فور مور شاٹس پلیز’ کا آخری سیزن، 19 دسمبر کو ہوگا پریمیئر

05 Dec 2025 | 3:16 PM

ممبئی، 5دسمبر (ٰ یو این آئی) پرائم ویڈیو نے آج اعلان کیا ہے کہ انٹرنیشنل ایمی کے لیے نامزد اورِجِنل سیریز فور مور شاٹس پلیز! کے فائنل سیزن کا عالمی پریمیئر 19 دسمبر کو ہوگا۔ سال کے اختتام پر یہ شو شاندار انداز میں واپسی کر رہا ہے، اور ہالی ڈے سیزن کے عین موقع پر آنے والا یہ آخری چیپٹر مداحوں کے لیے ایک بہترین سالانہ تحفہ ثابت ہوگا۔ .

see more..

سونی سب کے فنکاروں نے سردی میں جلد کو نکھرا اور کیمرہ–ریڈی رکھنے کے طریقے بتائے

05 Dec 2025 | 2:56 PM

ممبئی، 5دسمبر (یو این آئی) سونی سب کے فنکاروں نے اپنے مداحوں کو سردی کے موسم میں جلد کو نکھری ہوئی، صحت مند اور کیمرہ ریڈی رکھنے کے مفید مشورے دیے ہیں۔ طویل شوٹنگ کے اوقات، بھاری میک اپ، اور بدلتے موسم کے باعث ٹی وی فنکاروں کے لیے اسکن کیئر نہایت ضروری ہو جاتا ہے، کیونکہ ان کی روزمرہ پیشہ ورانہ زندگی کیمرہ–فرینڈلی اور صحت مند جلد پر منحصر ہوتی ہے۔ .

see more..
’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

05 Dec 2025 | 1:05 PM

لندن، 5 دسمبر (یو این آئی) یش راج فلمز کی تاریخی بلاک بسٹر فلم ’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ (ڈی ڈی ایل جے) کے 30 برس مکمل ہونے پر شاہ رُخ خان اور کاجول نے لندن کے لیسٹر اسکوائر میں راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی۔ یہ پہلی بار ہے کہ کسی ہندوستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں مجسمے کی صورت میں اعزاز دیا گیا ہے۔.

see more..

دل والے دلہنیا لے جائیں گے۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 12:43 PM

کاجول نے کہا کہ ’’لیسٹر اسکوائر میں جو ڈی ڈی ایل جے کے لیے خاص اہمیت رکھتا ہے، اس مجسمے کا نصب ہونا اس لمحے کو اور بھی خاص بنا دیتا ہے۔‘‘ یہ پہلی ہندوستانی فلم ہے، جسے برطانیہ میں اس نوعیت کے اعزاز سے نوازا گیا ہے، اور یہ دنیا بھر کے ڈی ڈی ایل جے مداحوں کے دلوں میں ہمیشہ زندہ رہے گی۔ میں اُن سب کی شکر گزار ہوں، جنہوں نے ان تمام برسوں میں ہماری فلم کو اپنے دل میں بسائے رکھا ہے۔‘‘ .

see more..

نادرا تین۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:41 AM

اس کے بعد نادِرا نے کئی فلموں میں کام کیا، جن میں شری 420 (1955)، دل اپنا اور پریت پرائی (1960)، پاکیزہ (1972)، ہنستے زخْم (1973)، اور امَر اکبر انتھونی (1977) شامل ہیں۔ ان فلموں میں، انہیں اکثر "ویمپ" یا پرکشش کرداروں میں پیش کیا گیا۔ 1976 میں، انہوں نے فلم جولی (1975) میں اپنے کردار کے لیے بہترین معاون اداکارہ کا فلم فیئر ایوارڈ جیتا۔ .

see more..

نادرا دو۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:40 AM

پچاس اور ساٹھ کے دہائیوں میں نادِرا کی شہرت عروج پر تھی، اور راج کپور کی فلم ’’شری چار سو بیس‘‘ کے ایک گانے کے بعد انہیں ’’مڑ مڑ کے نہ دیکھ گرل‘‘ کے نام سے جانا جانے لگا۔1950 اور 1960 کی دہائی میں نادِرہ نے بطور ویمپ یعنی عیار حسینہ کے طور اپنی شہرت کے جھنڈے گاڑے۔ بعد میں انہوں نے باوقار کرداروں میں بھی کام کیا، جیسے ماں، خالہ یا عمر رسیدہ خواتین کے رول، جنہیں انہوں نے بڑی خوبی سے نبھایا۔ فلم "جولی" (1975) میں وہ مرکزی ہیروئن لکشمی کی اینگلو انڈین ماں کے روپ میں نظر آئیں، اور اسی کردار پر انہیں بہترین معاون اداکارہ کا ایوارڈ ملا۔ .

see more..
Entertainment
جاپان میں باہوبلی دی ایپک کی اسکریننگ میں پربھاس کا دبدبہپلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی
سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیامین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گےڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

پلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی

06 Dec 2025 | 12:20 PM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکِت سمراٹ نے اپنی آنے والی فلم ’راہو کیتو‘ کے کو اسٹار اور اداکار چنکی پانڈے کی تعریف کی ہے۔.

see more..

سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیا

06 Dec 2025 | 11:52 AM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار سِدھانَت چَترویدی نے اپنی فلم 'دھڑک 2' کے لیے ملے ایوارڈ کو آنر کِلنگ کے شکار آنجہانی سَکشم ٹیٹ کووقف کیا ہے۔.

see more..

مین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گے

06 Dec 2025 | 10:09 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) سائنس فکشن اور ایکشن کامیڈی کی مقبول فرنچائز مین ان بلیک کی پانچویں فلم پر کام کا آغاز ہو گیا ہے۔ وَرائٹی کے مطابق اسکرین رائٹر کرس برمنر کو باضابطہ طور پر اس فلم کا اسکرپٹ لکھنے کی ذمہ داری سونپی گئی ہے۔ .

see more..

ڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

06 Dec 2025 | 9:46 AM

لندن، 6 دسمبر (یو این آئی) ریلیز کے 30 سال بعد بھی بالی ووڈ کی کلاسک فلم دل والے دلہنیا لے جائیں گے (ڈی ڈی ایل جے) کی مقبولیت آج بھی کم نہیں ہوئی ہے۔ اس موقع پر شاہ رخ خان اور کاجول لندن میں دوبارہ اکٹھے ہوئے، جہاں انہوں نے اپنی فلم کے مشہور آن اسکرین پوز کا کانسے کا مجسمہ نقاب کشائی کرکے اس سنگِ میل کا جشن منایا۔ یہ پہلا موقع ہے کہ کسی ہندستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں اس انداز سے اعزاز بخشا گیا ہے۔.

see more..

وِن ڈیزل ’راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس‘ فلم میں نہ صرف اداکاری کریں گے بلکہ اسکرپٹ بھی تحریر کریں گے

06 Dec 2025 | 9:14 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) ہالی ووڈ ایکشن اسٹار وِن ڈیزل آئندہ آنے والی فلم راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس میں مرکزی کردار ادا کرنے کے ساتھ ساتھ اس کی مشترکہ اسکرپٹ نویسی بھی کریں گے۔ یہ فلم میٹل اسٹوڈیوز کے بینر تلے تیار کی جا رہی ہے۔.

see more..

بچپن میں 'اجوبا' اور 'چھوٹا چیتن' دیکھنے کے بعد 'راہو کیتو' کے لیے بہت پرجوش ہوں: پلکت سمراٹ

05 Dec 2025 | 3:45 PM

ممبئی، 5 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکت سمراٹ اپنی آنے والی فلم 'راہو کیتو' کو لے کر کافی پرجوش ہیں۔ .

see more..

میرا سفر چیلنج سے بھرپور لیکن مکمل رہا : نصرت بھروچہ

05 Dec 2025 | 3:40 PM

ممبئی، 5 دسمبر (آئی این ایس) بالی ووڈ اداکارہ نصرت بھروچہ کا کہنا ہے کہ ان کا سفر چیلنجوں سے بھرپور اور ممکمل رہا۔ ایک حالیہ انٹرویو کے دوران، نصرت بھروچہ نے "چھوری 2" کے سفر کے بارے میں بتایا کہ عورت کے لیے اپنی فرنچائز بنانا آسان نہیں ہے، لیکن اس نے آخر کار اسے پورا کر لیا۔ .

see more..

پرائم ویڈیو لائے گا ‘فور مور شاٹس پلیز’ کا آخری سیزن، 19 دسمبر کو ہوگا پریمیئر

05 Dec 2025 | 3:16 PM

ممبئی، 5دسمبر (ٰ یو این آئی) پرائم ویڈیو نے آج اعلان کیا ہے کہ انٹرنیشنل ایمی کے لیے نامزد اورِجِنل سیریز فور مور شاٹس پلیز! کے فائنل سیزن کا عالمی پریمیئر 19 دسمبر کو ہوگا۔ سال کے اختتام پر یہ شو شاندار انداز میں واپسی کر رہا ہے، اور ہالی ڈے سیزن کے عین موقع پر آنے والا یہ آخری چیپٹر مداحوں کے لیے ایک بہترین سالانہ تحفہ ثابت ہوگا۔ .

see more..

سونی سب کے فنکاروں نے سردی میں جلد کو نکھرا اور کیمرہ–ریڈی رکھنے کے طریقے بتائے

05 Dec 2025 | 2:56 PM

ممبئی، 5دسمبر (یو این آئی) سونی سب کے فنکاروں نے اپنے مداحوں کو سردی کے موسم میں جلد کو نکھری ہوئی، صحت مند اور کیمرہ ریڈی رکھنے کے مفید مشورے دیے ہیں۔ طویل شوٹنگ کے اوقات، بھاری میک اپ، اور بدلتے موسم کے باعث ٹی وی فنکاروں کے لیے اسکن کیئر نہایت ضروری ہو جاتا ہے، کیونکہ ان کی روزمرہ پیشہ ورانہ زندگی کیمرہ–فرینڈلی اور صحت مند جلد پر منحصر ہوتی ہے۔ .

see more..
’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

05 Dec 2025 | 1:05 PM

لندن، 5 دسمبر (یو این آئی) یش راج فلمز کی تاریخی بلاک بسٹر فلم ’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ (ڈی ڈی ایل جے) کے 30 برس مکمل ہونے پر شاہ رُخ خان اور کاجول نے لندن کے لیسٹر اسکوائر میں راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی۔ یہ پہلی بار ہے کہ کسی ہندوستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں مجسمے کی صورت میں اعزاز دیا گیا ہے۔.

see more..

دل والے دلہنیا لے جائیں گے۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 12:43 PM

کاجول نے کہا کہ ’’لیسٹر اسکوائر میں جو ڈی ڈی ایل جے کے لیے خاص اہمیت رکھتا ہے، اس مجسمے کا نصب ہونا اس لمحے کو اور بھی خاص بنا دیتا ہے۔‘‘ یہ پہلی ہندوستانی فلم ہے، جسے برطانیہ میں اس نوعیت کے اعزاز سے نوازا گیا ہے، اور یہ دنیا بھر کے ڈی ڈی ایل جے مداحوں کے دلوں میں ہمیشہ زندہ رہے گی۔ میں اُن سب کی شکر گزار ہوں، جنہوں نے ان تمام برسوں میں ہماری فلم کو اپنے دل میں بسائے رکھا ہے۔‘‘ .

see more..

نادرا تین۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:41 AM

اس کے بعد نادِرا نے کئی فلموں میں کام کیا، جن میں شری 420 (1955)، دل اپنا اور پریت پرائی (1960)، پاکیزہ (1972)، ہنستے زخْم (1973)، اور امَر اکبر انتھونی (1977) شامل ہیں۔ ان فلموں میں، انہیں اکثر "ویمپ" یا پرکشش کرداروں میں پیش کیا گیا۔ 1976 میں، انہوں نے فلم جولی (1975) میں اپنے کردار کے لیے بہترین معاون اداکارہ کا فلم فیئر ایوارڈ جیتا۔ .

see more..

نادرا دو۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:40 AM

پچاس اور ساٹھ کے دہائیوں میں نادِرا کی شہرت عروج پر تھی، اور راج کپور کی فلم ’’شری چار سو بیس‘‘ کے ایک گانے کے بعد انہیں ’’مڑ مڑ کے نہ دیکھ گرل‘‘ کے نام سے جانا جانے لگا۔1950 اور 1960 کی دہائی میں نادِرہ نے بطور ویمپ یعنی عیار حسینہ کے طور اپنی شہرت کے جھنڈے گاڑے۔ بعد میں انہوں نے باوقار کرداروں میں بھی کام کیا، جیسے ماں، خالہ یا عمر رسیدہ خواتین کے رول، جنہیں انہوں نے بڑی خوبی سے نبھایا۔ فلم "جولی" (1975) میں وہ مرکزی ہیروئن لکشمی کی اینگلو انڈین ماں کے روپ میں نظر آئیں، اور اسی کردار پر انہیں بہترین معاون اداکارہ کا ایوارڈ ملا۔ .

see more..
Entertainment
جاپان میں باہوبلی دی ایپک کی اسکریننگ میں پربھاس کا دبدبہپلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی
سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیامین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گےڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

پلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی

06 Dec 2025 | 12:20 PM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکِت سمراٹ نے اپنی آنے والی فلم ’راہو کیتو‘ کے کو اسٹار اور اداکار چنکی پانڈے کی تعریف کی ہے۔.

see more..

سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیا

06 Dec 2025 | 11:52 AM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار سِدھانَت چَترویدی نے اپنی فلم 'دھڑک 2' کے لیے ملے ایوارڈ کو آنر کِلنگ کے شکار آنجہانی سَکشم ٹیٹ کووقف کیا ہے۔.

see more..

مین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گے

06 Dec 2025 | 10:09 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) سائنس فکشن اور ایکشن کامیڈی کی مقبول فرنچائز مین ان بلیک کی پانچویں فلم پر کام کا آغاز ہو گیا ہے۔ وَرائٹی کے مطابق اسکرین رائٹر کرس برمنر کو باضابطہ طور پر اس فلم کا اسکرپٹ لکھنے کی ذمہ داری سونپی گئی ہے۔ .

see more..

ڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

06 Dec 2025 | 9:46 AM

لندن، 6 دسمبر (یو این آئی) ریلیز کے 30 سال بعد بھی بالی ووڈ کی کلاسک فلم دل والے دلہنیا لے جائیں گے (ڈی ڈی ایل جے) کی مقبولیت آج بھی کم نہیں ہوئی ہے۔ اس موقع پر شاہ رخ خان اور کاجول لندن میں دوبارہ اکٹھے ہوئے، جہاں انہوں نے اپنی فلم کے مشہور آن اسکرین پوز کا کانسے کا مجسمہ نقاب کشائی کرکے اس سنگِ میل کا جشن منایا۔ یہ پہلا موقع ہے کہ کسی ہندستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں اس انداز سے اعزاز بخشا گیا ہے۔.

see more..

وِن ڈیزل ’راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس‘ فلم میں نہ صرف اداکاری کریں گے بلکہ اسکرپٹ بھی تحریر کریں گے

06 Dec 2025 | 9:14 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) ہالی ووڈ ایکشن اسٹار وِن ڈیزل آئندہ آنے والی فلم راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس میں مرکزی کردار ادا کرنے کے ساتھ ساتھ اس کی مشترکہ اسکرپٹ نویسی بھی کریں گے۔ یہ فلم میٹل اسٹوڈیوز کے بینر تلے تیار کی جا رہی ہے۔.

see more..

بچپن میں 'اجوبا' اور 'چھوٹا چیتن' دیکھنے کے بعد 'راہو کیتو' کے لیے بہت پرجوش ہوں: پلکت سمراٹ

05 Dec 2025 | 3:45 PM

ممبئی، 5 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکت سمراٹ اپنی آنے والی فلم 'راہو کیتو' کو لے کر کافی پرجوش ہیں۔ .

see more..

میرا سفر چیلنج سے بھرپور لیکن مکمل رہا : نصرت بھروچہ

05 Dec 2025 | 3:40 PM

ممبئی، 5 دسمبر (آئی این ایس) بالی ووڈ اداکارہ نصرت بھروچہ کا کہنا ہے کہ ان کا سفر چیلنجوں سے بھرپور اور ممکمل رہا۔ ایک حالیہ انٹرویو کے دوران، نصرت بھروچہ نے "چھوری 2" کے سفر کے بارے میں بتایا کہ عورت کے لیے اپنی فرنچائز بنانا آسان نہیں ہے، لیکن اس نے آخر کار اسے پورا کر لیا۔ .

see more..

پرائم ویڈیو لائے گا ‘فور مور شاٹس پلیز’ کا آخری سیزن، 19 دسمبر کو ہوگا پریمیئر

05 Dec 2025 | 3:16 PM

ممبئی، 5دسمبر (ٰ یو این آئی) پرائم ویڈیو نے آج اعلان کیا ہے کہ انٹرنیشنل ایمی کے لیے نامزد اورِجِنل سیریز فور مور شاٹس پلیز! کے فائنل سیزن کا عالمی پریمیئر 19 دسمبر کو ہوگا۔ سال کے اختتام پر یہ شو شاندار انداز میں واپسی کر رہا ہے، اور ہالی ڈے سیزن کے عین موقع پر آنے والا یہ آخری چیپٹر مداحوں کے لیے ایک بہترین سالانہ تحفہ ثابت ہوگا۔ .

see more..

سونی سب کے فنکاروں نے سردی میں جلد کو نکھرا اور کیمرہ–ریڈی رکھنے کے طریقے بتائے

05 Dec 2025 | 2:56 PM

ممبئی، 5دسمبر (یو این آئی) سونی سب کے فنکاروں نے اپنے مداحوں کو سردی کے موسم میں جلد کو نکھری ہوئی، صحت مند اور کیمرہ ریڈی رکھنے کے مفید مشورے دیے ہیں۔ طویل شوٹنگ کے اوقات، بھاری میک اپ، اور بدلتے موسم کے باعث ٹی وی فنکاروں کے لیے اسکن کیئر نہایت ضروری ہو جاتا ہے، کیونکہ ان کی روزمرہ پیشہ ورانہ زندگی کیمرہ–فرینڈلی اور صحت مند جلد پر منحصر ہوتی ہے۔ .

see more..
’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

05 Dec 2025 | 1:05 PM

لندن، 5 دسمبر (یو این آئی) یش راج فلمز کی تاریخی بلاک بسٹر فلم ’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ (ڈی ڈی ایل جے) کے 30 برس مکمل ہونے پر شاہ رُخ خان اور کاجول نے لندن کے لیسٹر اسکوائر میں راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی۔ یہ پہلی بار ہے کہ کسی ہندوستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں مجسمے کی صورت میں اعزاز دیا گیا ہے۔.

see more..

دل والے دلہنیا لے جائیں گے۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 12:43 PM

کاجول نے کہا کہ ’’لیسٹر اسکوائر میں جو ڈی ڈی ایل جے کے لیے خاص اہمیت رکھتا ہے، اس مجسمے کا نصب ہونا اس لمحے کو اور بھی خاص بنا دیتا ہے۔‘‘ یہ پہلی ہندوستانی فلم ہے، جسے برطانیہ میں اس نوعیت کے اعزاز سے نوازا گیا ہے، اور یہ دنیا بھر کے ڈی ڈی ایل جے مداحوں کے دلوں میں ہمیشہ زندہ رہے گی۔ میں اُن سب کی شکر گزار ہوں، جنہوں نے ان تمام برسوں میں ہماری فلم کو اپنے دل میں بسائے رکھا ہے۔‘‘ .

see more..

نادرا تین۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:41 AM

اس کے بعد نادِرا نے کئی فلموں میں کام کیا، جن میں شری 420 (1955)، دل اپنا اور پریت پرائی (1960)، پاکیزہ (1972)، ہنستے زخْم (1973)، اور امَر اکبر انتھونی (1977) شامل ہیں۔ ان فلموں میں، انہیں اکثر "ویمپ" یا پرکشش کرداروں میں پیش کیا گیا۔ 1976 میں، انہوں نے فلم جولی (1975) میں اپنے کردار کے لیے بہترین معاون اداکارہ کا فلم فیئر ایوارڈ جیتا۔ .

see more..

نادرا دو۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:40 AM

پچاس اور ساٹھ کے دہائیوں میں نادِرا کی شہرت عروج پر تھی، اور راج کپور کی فلم ’’شری چار سو بیس‘‘ کے ایک گانے کے بعد انہیں ’’مڑ مڑ کے نہ دیکھ گرل‘‘ کے نام سے جانا جانے لگا۔1950 اور 1960 کی دہائی میں نادِرہ نے بطور ویمپ یعنی عیار حسینہ کے طور اپنی شہرت کے جھنڈے گاڑے۔ بعد میں انہوں نے باوقار کرداروں میں بھی کام کیا، جیسے ماں، خالہ یا عمر رسیدہ خواتین کے رول، جنہیں انہوں نے بڑی خوبی سے نبھایا۔ فلم "جولی" (1975) میں وہ مرکزی ہیروئن لکشمی کی اینگلو انڈین ماں کے روپ میں نظر آئیں، اور اسی کردار پر انہیں بہترین معاون اداکارہ کا ایوارڈ ملا۔ .

see more..
Entertainment
جاپان میں باہوبلی دی ایپک کی اسکریننگ میں پربھاس کا دبدبہپلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی
سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیامین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گےڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

پلکِت سمراٹ نے چنکی پانڈے کی تعریف کی

06 Dec 2025 | 12:20 PM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکِت سمراٹ نے اپنی آنے والی فلم ’راہو کیتو‘ کے کو اسٹار اور اداکار چنکی پانڈے کی تعریف کی ہے۔.

see more..

سِدھانَت چَترویدی نے اپنا 'دھڑک 2' کا ایوارڈ، آنر کِلنگ کے شکار سَکشم ٹیٹ کووقف کیا

06 Dec 2025 | 11:52 AM

ممبئی، 6 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار سِدھانَت چَترویدی نے اپنی فلم 'دھڑک 2' کے لیے ملے ایوارڈ کو آنر کِلنگ کے شکار آنجہانی سَکشم ٹیٹ کووقف کیا ہے۔.

see more..

مین اِن بلیک 5‘ کی تیاری شروع ، کرس برمنر اسکرپٹ لکھیں گے

06 Dec 2025 | 10:09 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) سائنس فکشن اور ایکشن کامیڈی کی مقبول فرنچائز مین ان بلیک کی پانچویں فلم پر کام کا آغاز ہو گیا ہے۔ وَرائٹی کے مطابق اسکرین رائٹر کرس برمنر کو باضابطہ طور پر اس فلم کا اسکرپٹ لکھنے کی ذمہ داری سونپی گئی ہے۔ .

see more..

ڈی ڈی ایل جے کے 30 سال مکمل ،لیسٹر اسکوائر میں ‘آئکونک اسٹیچو’ کی نقاب کشائی

06 Dec 2025 | 9:46 AM

لندن، 6 دسمبر (یو این آئی) ریلیز کے 30 سال بعد بھی بالی ووڈ کی کلاسک فلم دل والے دلہنیا لے جائیں گے (ڈی ڈی ایل جے) کی مقبولیت آج بھی کم نہیں ہوئی ہے۔ اس موقع پر شاہ رخ خان اور کاجول لندن میں دوبارہ اکٹھے ہوئے، جہاں انہوں نے اپنی فلم کے مشہور آن اسکرین پوز کا کانسے کا مجسمہ نقاب کشائی کرکے اس سنگِ میل کا جشن منایا۔ یہ پہلا موقع ہے کہ کسی ہندستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں اس انداز سے اعزاز بخشا گیا ہے۔.

see more..

وِن ڈیزل ’راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس‘ فلم میں نہ صرف اداکاری کریں گے بلکہ اسکرپٹ بھی تحریر کریں گے

06 Dec 2025 | 9:14 AM

واشنگٹن، 6 دسمبر (یو این آئی) ہالی ووڈ ایکشن اسٹار وِن ڈیزل آئندہ آنے والی فلم راک ’ایم ساک ’ایم روبوٹس میں مرکزی کردار ادا کرنے کے ساتھ ساتھ اس کی مشترکہ اسکرپٹ نویسی بھی کریں گے۔ یہ فلم میٹل اسٹوڈیوز کے بینر تلے تیار کی جا رہی ہے۔.

see more..

بچپن میں 'اجوبا' اور 'چھوٹا چیتن' دیکھنے کے بعد 'راہو کیتو' کے لیے بہت پرجوش ہوں: پلکت سمراٹ

05 Dec 2025 | 3:45 PM

ممبئی، 5 دسمبر (یو این آئی) بالی ووڈ اداکار پلکت سمراٹ اپنی آنے والی فلم 'راہو کیتو' کو لے کر کافی پرجوش ہیں۔ .

see more..

میرا سفر چیلنج سے بھرپور لیکن مکمل رہا : نصرت بھروچہ

05 Dec 2025 | 3:40 PM

ممبئی، 5 دسمبر (آئی این ایس) بالی ووڈ اداکارہ نصرت بھروچہ کا کہنا ہے کہ ان کا سفر چیلنجوں سے بھرپور اور ممکمل رہا۔ ایک حالیہ انٹرویو کے دوران، نصرت بھروچہ نے "چھوری 2" کے سفر کے بارے میں بتایا کہ عورت کے لیے اپنی فرنچائز بنانا آسان نہیں ہے، لیکن اس نے آخر کار اسے پورا کر لیا۔ .

see more..

پرائم ویڈیو لائے گا ‘فور مور شاٹس پلیز’ کا آخری سیزن، 19 دسمبر کو ہوگا پریمیئر

05 Dec 2025 | 3:16 PM

ممبئی، 5دسمبر (ٰ یو این آئی) پرائم ویڈیو نے آج اعلان کیا ہے کہ انٹرنیشنل ایمی کے لیے نامزد اورِجِنل سیریز فور مور شاٹس پلیز! کے فائنل سیزن کا عالمی پریمیئر 19 دسمبر کو ہوگا۔ سال کے اختتام پر یہ شو شاندار انداز میں واپسی کر رہا ہے، اور ہالی ڈے سیزن کے عین موقع پر آنے والا یہ آخری چیپٹر مداحوں کے لیے ایک بہترین سالانہ تحفہ ثابت ہوگا۔ .

see more..

سونی سب کے فنکاروں نے سردی میں جلد کو نکھرا اور کیمرہ–ریڈی رکھنے کے طریقے بتائے

05 Dec 2025 | 2:56 PM

ممبئی، 5دسمبر (یو این آئی) سونی سب کے فنکاروں نے اپنے مداحوں کو سردی کے موسم میں جلد کو نکھری ہوئی، صحت مند اور کیمرہ ریڈی رکھنے کے مفید مشورے دیے ہیں۔ طویل شوٹنگ کے اوقات، بھاری میک اپ، اور بدلتے موسم کے باعث ٹی وی فنکاروں کے لیے اسکن کیئر نہایت ضروری ہو جاتا ہے، کیونکہ ان کی روزمرہ پیشہ ورانہ زندگی کیمرہ–فرینڈلی اور صحت مند جلد پر منحصر ہوتی ہے۔ .

see more..
’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ کے 30 برس مکمل، شاہ رُخ خان اور کاجول نے راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی

05 Dec 2025 | 1:05 PM

لندن، 5 دسمبر (یو این آئی) یش راج فلمز کی تاریخی بلاک بسٹر فلم ’دل والے دلہنیا لے جائیں گے‘ (ڈی ڈی ایل جے) کے 30 برس مکمل ہونے پر شاہ رُخ خان اور کاجول نے لندن کے لیسٹر اسکوائر میں راج-سمرن کے کانسہ کے مجسمے کی نقاب کشائی کی۔ یہ پہلی بار ہے کہ کسی ہندوستانی فلم کو لیسٹر اسکوائر میں مجسمے کی صورت میں اعزاز دیا گیا ہے۔.

see more..

دل والے دلہنیا لے جائیں گے۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 12:43 PM

کاجول نے کہا کہ ’’لیسٹر اسکوائر میں جو ڈی ڈی ایل جے کے لیے خاص اہمیت رکھتا ہے، اس مجسمے کا نصب ہونا اس لمحے کو اور بھی خاص بنا دیتا ہے۔‘‘ یہ پہلی ہندوستانی فلم ہے، جسے برطانیہ میں اس نوعیت کے اعزاز سے نوازا گیا ہے، اور یہ دنیا بھر کے ڈی ڈی ایل جے مداحوں کے دلوں میں ہمیشہ زندہ رہے گی۔ میں اُن سب کی شکر گزار ہوں، جنہوں نے ان تمام برسوں میں ہماری فلم کو اپنے دل میں بسائے رکھا ہے۔‘‘ .

see more..

نادرا تین۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:41 AM

اس کے بعد نادِرا نے کئی فلموں میں کام کیا، جن میں شری 420 (1955)، دل اپنا اور پریت پرائی (1960)، پاکیزہ (1972)، ہنستے زخْم (1973)، اور امَر اکبر انتھونی (1977) شامل ہیں۔ ان فلموں میں، انہیں اکثر "ویمپ" یا پرکشش کرداروں میں پیش کیا گیا۔ 1976 میں، انہوں نے فلم جولی (1975) میں اپنے کردار کے لیے بہترین معاون اداکارہ کا فلم فیئر ایوارڈ جیتا۔ .

see more..

نادرا دو۔۔۔۔۔۔۔۔۔

05 Dec 2025 | 11:40 AM

پچاس اور ساٹھ کے دہائیوں میں نادِرا کی شہرت عروج پر تھی، اور راج کپور کی فلم ’’شری چار سو بیس‘‘ کے ایک گانے کے بعد انہیں ’’مڑ مڑ کے نہ دیکھ گرل‘‘ کے نام سے جانا جانے لگا۔1950 اور 1960 کی دہائی میں نادِرہ نے بطور ویمپ یعنی عیار حسینہ کے طور اپنی شہرت کے جھنڈے گاڑے۔ بعد میں انہوں نے باوقار کرداروں میں بھی کام کیا، جیسے ماں، خالہ یا عمر رسیدہ خواتین کے رول، جنہیں انہوں نے بڑی خوبی سے نبھایا۔ فلم "جولی" (1975) میں وہ مرکزی ہیروئن لکشمی کی اینگلو انڈین ماں کے روپ میں نظر آئیں، اور اسی کردار پر انہیں بہترین معاون اداکارہ کا ایوارڈ ملا۔ .

see more..